TC Schwerzenbach Clubmeisterschaften

Clubmeisterschaften

Die diesjährigen Clubmeisterschaften wurden an zwei verschiedenen
Wochenenden durchgeführt. Die Einzelkonkurrenzen fanden vom
23. – 25. Juni statt und die Doppelkonkurrenzen am Wochenende vom
9./10. September. Gespielt wurde in verschiedenen Kategorien im Ausscheidungsverfahren, unterteilt nach Alter und Klassierung.
Die Verlierer des ersten Durchganges erhielten in einer Trostrunde
eine zusätzliche Chance.

An dieser Stelle möchten wir unseren Meistern recht herzlich gratulieren!
Charanan Lee (Titelverteidiger Herren Einzel R5/R7)
Matthias Lüthi (Herren Einzel R8/R9)
Stefan Graf und Charanan Lee (Herrendoppel)
Silvi und Toni Dominguez (Mixed Doppel)
Dorian Eichholzer (Trostrunde)
Toni Dominguez und David Maletta (Trostrunde Doppel)

 

Die Gewinner und Resultate der letzten Jahre

 

Clubmeisterschaften 2017
Kategorie Clubmeister Final-Gegner  
Männer Einzel R5 / R7 Charanan Lee Christian Gross Resultate
Männer Einzel R8 / R9 Matthias Lüthi Jürg Kohler Resultate
Männer Einzel
R6 / R9 Trosttableau
Dorian Eichholzer Rico Küng Resultate
Männer Doppel Stefan Graf
Charanan Lee
Ben van Ligten
Oliver van Ligten
Resultate
Mixed Doppel Silvi Dominguez
Toni Dominguez
A. Tochtermann
H. Tochtermann
Resultate
Männer Doppel Trostrunde Toni Dominguez
David Maletta
Thomas Fuchs
Richard Hedinger
Resultate

Clubmeisterschaften 2016
Männer Einzel R5 / R7 Charanan Lee Jakub Krawetowski Resultate
Männer Einzel R8 / R9 S. Sisrakmaroeng Thomas Fuchs Resultate
Männer Einzel
R8 / R9 Trosttableau
Goran Zekic Stephan Di Gallo Resultate
Männer Doppel Charanan Lee
Stefan Graf
Christian Gross
Erich Zinsli
Resultate
Junioren Einzel 18 & U Ben van Ligten Hendrik Engels  

Clubmeisterschaften 2015
Männer Einzel R5 / R9 Christian Gross Dio Breu Resultate
Männer Einzel R7 / R9 Alexander Vetter Luca Scano Resultate
Männer Einzel
Trosttableau
Marco Niederer Jürg Kohler Resultate
Männer Doppel Helmut Brunner
Dio Breu
Marco Niederer
Stefan Graf
Resultate
Mixed Doppel Bettina Simeon
Helmut Brunner
Sandra Guldimann
Richard Hedinger
6:1 / 6:1

Clubmeisterschaften 2014
Männer Einzel R5 / R7 Benjamin Hampl Christoph Keiser Resultate
Männer Einzel R8 / R9 P. Hedinger U. Mäder Resultate
Männer Einzel
R5 / R7 Trosttableau
Ben van Ligten Tommy Fuchs Resultate
Doppel Banjamin Hampl
Christoph Keiser
Markus Häseli
Erich Zinsli
Resultate

Clubmeisterschaften 2013
Männer Einzel R5 / R7 Oliver Grüebler Ananda Lee Resultate
Männer Einzel R8 / R9 Kurt Eugster Urs Mäder Resultate
Männer Einzel
R5 / R7 Trosttableau
Christoph Keiser Patrick Hedinger Resultate
Männer Einzel
R8 / R9 Trosttableau
Jürgen Rüegg Richard Hedinger Resultate
Damen Mjriam Suter Karin Graf 6:0 / 6:1
Doppel Banjamin Hampl
Christoph Keiser
Simon Riedi
André Nedwed
Resultate

Clubmeisterschaften 2012
Männer Einzel 45+
R5 / R7 und nicht-
lizenzierte Spieler
André Nedwed Christian Gross Resultate
Männer Einzel R6 / R9 Christoph Keiser Benjamin Hampl Resultate
Männer Doppel R4 / R9
und nichtlizenzierte Spieler
Benjamin Hampl
Christoph Keiser
Markus Häseli
Andreas Dietz
Resultate
Trosttableau Jan Vogt Oliver Van Ligten Resultate
Damen R9 und nicht-
lizenzierte Spielerinnen
(Gruppenspiele)
Bettina Brunner 2. Denise Weber
3. Mjriam Suter
4. Karin Graf
Resultate
Junioren Einzel U1 8 Sandro Raffaele Ananda Lee Resultate
Junioren Einzel U 14 Charanan Lee Jako Dietz Resultate

Clubmeisterschaften 2011
Herren Einzel Markus Häseli Andy Disch Resultate
Herren Doppel Marco Amos
Markus Häseli
Andy Disch
Charana Lee
Resultate
Mixed Doppel Bettina Brunner
Oliver Horak
Idene Lips
René Keller
Resultate
Juniorinnen Einzel
Kategorie l
Zoé Marti Samira Amos Resultate
Junioren Einzel
Kategorie l
Charanan Lee Fabian Schlegel Resultate
Junioren Einzel
Kategorie lll
Ben Van Ligten Gian Teufen Resultate

Clubmeisterschaften 2010
Herren Einzel Christian Gross Simon Riedi Resultate
Herren Doppel Marco Amos
Christian Gross
Dio Breu
Simon Riedi
Resultate
Junioren Einzel Ananda Lee Sandro Raffaele Resultate
Junioren Doppel Samira Amos
Giulia Amos
Rahel Pfeuti
Lea Weiss
Resultate

Clubmeisterschaften 2009
Herren Einzel Chriatian Gross Peter Bachmann Resultate
Herren Doppel Marco Amos
Markus Häseli
Dio Breu
Simon Riedi
Resultate
Junioren Einzel Pascal Widmer Dorian Eichholzer  
Junioren Doppel Samira Amos
Rahel Pfeuti
Giulia Amos
Kay Böhringer
 

Clubmeisterschaften 2008
Herren Einzel
Haupttableau
Fredrik Hage Dio Breu Resultate
Herren Einzel
Trosttableau
Manuel Zobrist N / A Resultate
Doppel Marco Amos
Markus Häseli
Fredrik Hage
Sve Hage
Resultate